Компания Apple зашла слишком далеко в своем желании заработать. В комплект к адаптерам питания для новых MacBook Pro производитель «забыл» добавить кабель USB-C.
В этом году линейка MacBook Pro избавилась от множества интерфейсов подключения. Теперь практически все макбуки Apple оснащены разъемами USB-C. Их использование распространяется как на передачу данных, так и на зарядку самого макбука. Сложно не согласиться, что такое решение имеет практическое значение, так как теперь не нужно постоянно носить с собой зарядку MagSafe и отдельно кабель для подключения других своих устройств.
В официальном магазине компании уже можно приобрести адаптер питания для зарядки новеньких MacBook Pro. Но оказалось, что не все так просто. К адаптеру стоимостью 69$ и 79$ для 13-дюймового 15-дюймового ноутбука соответственно компания «забыла» добавить в комплектацию кабель USB-C, без которого покупка адаптера просто бессмысленна.
Чтобы полноценно использовать адаптер питания придется выложить еще 19$. А ведь многие пользователи, использующие MacBook Pro в рабочих целях, приобретают обычно несколько таких адаптеров. Теперь им придется за них платить еще больше.
Компания Apple впервые начали продажи не полноценного адаптеру питания, а всего лишь части набора для зарядки новых MacBook Pro. В своей попытке обогатиться за счет потребителей в этот раз купертиновцы зашли слишком далеко.