В Apple могут использовать термопластичное стекло для изготовления корпуса iPhone 8

Поиск новых решений в дизайне, которые согласовывались бы с основными технологическими требованиями к новинке, подвели конструкторов компании к возможному решению проблемы беспроводной зарядки.

Сейчас технологи Apple тестируют сразу несколько прототипов будущего смартфона. Речь, прежде всего, идет о форм-факторах, отправными точками для которых стали дисплей на 5″, модуль двойной камеры и беспроводная зарядка.

Последнее обстоятельство заставило специалистов компании опять вернуться к идее стеклянного корпуса, поскольку металлическое «тело» устройства и технология индукционной зарядки плохо сочетаются между собой. По сообщениям корейских средств массовой информации, Apple сотрудничает с китайским производителем Biel Crystal, который специализируется на производстве стеклянных панелей для смартфонов. Также компания изготавливает стеклянные подложки для экранов, используемые во флагманских моделях Apple и Samsung, и сапфировые стекла для объектива камеры и экрана Apple Watch.

По слухам, сейчас Biel Crystal поставляет образцы корпусов для iPhone 8, изготовленные из термопластичного стекла и сочетаемые с фронтальными OLED-панелями без домашней кнопки и других элементов. Предполагается, что между собой конструктивные части смартфона будут соединяться с помощью металлического каркаса.

Подобную технологию «3D-пластики» использовали в Samsung для создания изогнутого корпуса S6 edge.

Означает ли это, что юбилейный смартфон будет иметь слегка конусную форму задней панели или закругленный дисплей? Пока неизвестно, придется подождать новых сообщений.

Запись опубликована в рубрике Новостной дайджест. Добавьте в закладки постоянную ссылку.