Sony пересмотрит дизайн своих смартфонов

Компания Sony полностью пересмотрит дизайн своих смартфонов. Новые флагманы компании будут значительно отличаться от своих предшественников.

Когда-то смартфоны компании Sony отличались одним из самых лучших дизайнов. Но в последнее время компания все меньше внимания уделяет одному из самых главных аспектов смартфонов. На сайте GSMArena появились снимки нового смартфона компании Sony под кодовым названием Xperia F8331. И этот смартфон будет сочетать в себе не только топовые характеристики, но и новые дизайнерские решения.

Фронтальная панель смартфона представляет собой немного изогнутое по краям стекло. На верхней части размещен динамик, а также датчик NFC. Тыльная сторона претерпела некоторые изменения. Двойная светодиодная вспышка поменяла немного свое положение. В нижней части корпуса также видна отдельная панель, предназначение которой неизвестно. Возможно, что корпус Xperia F8331 будет выполнен из металла. Поэтому Sony пришлось поместить антенны в нижней части смартфона под специальной панелью.

На нижнем торце расположен разъем Type-C, который Sony еще никогда не использовала. На верхнем торце расположился аудио-джек. В кнопку включения, которая расположена на правом торце, может быть встроен дактилоскопический датчик.

Новинка от Sony может продолжить долгую традицию и в очередной раз будет оснащена дисплеем с разделительной способностью 1080 пикселей. Но просто рассматривая доступные снимки опровергнуть или согласиться с таким утверждением очень сложно. Главной особенностью станут камеры устройства. Обе смогут записывать видео в качестве 4К.

Вероятно, что новый флагман Xperia F8331 будет представлен на международной выставке IFA 2016, которая запланирована на сентябрь. Учитывая ценовую политику компании, следует ожидать, что цена на новинку будет соответствовать ее флагманскому статусу.

Запись опубликована в рубрике Новостной дайджест. Добавьте в закладки постоянную ссылку.