Компания Apple позиционирует голосовой поиск Siri на своей новой телеприставке как главной функцией устройство. Но сейчас его использование доступно только в восьми странах: Соединенное Королевство, США, Австралия, Канада, Германия, Франция, Испания и Япония. В других регионах, пульт дистанционно управления Siri Remote называется Apple TV Remote, а нажатие на кнопку микрофона только открывает строку поиска.
Раньше было неизвестно, почему Siri работает только в 8 странах, ведь на айфонах, голосовой помощник доступен в 30 странах. Но теперь появилась информация о том, что компания Apple работает над улучшением распознавания голоса в Apple TV Siri.
Так как главной функцией телеприставки является просмотр фильмов и телешоу, Apple оптимизирует Siri для каждой страны, обучая голосовой помощник особенностям произношения имен главных героев фильмов, актеров, названий телешоу и фильмов. Ведь в разных странах произношения имен актеров, названий фильмов и режиссеров очень отличается.
Поэтому Apple поставила перед собой глобальную задачу, решение которой займет определенное время. Компании приходится вносить в базу данных особенности произношения для каждой страны, чтобы оптимизировать поиск, сделав его более быстрым и точным.
После того, как компания разработает базу данных для новой страны, она запустит Siri в этой стране. На данный момент компания Apple занимается улучшением голосового поиска для восьми стран, но их количество в скором времени увеличится.