Xiaomi Redmi 4 на подходе: смартфон прошел сертификацию в TENAA

от автора

в

Компания Xiaomi готовит к выпуску очередную новинку из серии Redmi. Устройство с привлекательными характеристиками уже получило сертификацию TENAA, которая указывает на его скорый выпуск.

В последнее время компания Xiaomi не сходит с первых полос новостных изданий. Последовательный выпуск сразу нескольких достойных внимания флагманов привлек к компании из Поднебесной внимание широкой общественности. И в ближайшее время о производителе точно не забудут.

В начале года состоялся анонс смартфона Xiaomi Redmi 3, а также различных его вариаций. Новые данные с сайта Китайской телекоммуникационной комиссии TENAA указывают на скорое обновление линейки Redmi. Следующее в серии устройство уже получило сертификацию указанного агентства. А это значит, что его анонс не за горами.

Устройство с модельным номером 2016090 получило характеристики, привычные для среднего ценового сегмента. Смартфон получит довольно компактные параметры, так как диагональ его дисплея составляет 4,96 дюймов. В центре аппаратной платформы размещен процессор Snapdragon 625 с частотой 1,4 ГГц. Чуда от этого процессора в виде высокой производительности ожидать не приходится. Но все же, мощности смартфона хватит для комфортной работы со всеми требующимися приложениями. Не последнюю роль в этом плане сыграют 2 ГБ ОЗУ и графический контроллер Adreno 506. Объем физической памяти прошедшей сертификацию модели составляет 32 ГБ. Также среди особенностей смартфона значится поддержка карт памяти до 128 ГБ. Впрочем, Xiaomi все еще не решается отказаться от этого элемента своих смартфонов.

У смартфона традиционно две камеры: 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Примечательно, что такое их разрешение является стандартным для среднего сегмента устройств Xiaomi. Внушительная батарея также присутствует. У Redmi 4 она будет на 4000 мА/ч.

А пока что остается ожидать официального подтверждения Xiaomi о скором выпуске новинки. К слову, устройство будет представлено в трех цветах: серебристом, сером и золотом. По всей видимости, Redmi 4 не удастся удивить потенциальных покупателей своими характеристиками. Остается одна надежда на цену, которая у этой линейки всегда была более чем привлекательной.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *