Новости

от автора

в

Как и ожидалось, iPad Pro поступил в продажу 11 ноября. В этом году официальный старт продаж устройства ознаменовался одновременным появлением устройства как в онлайн-магазине так и в розничных сетях в большинстве стран мира. В России устройство доступно только по предзаказу. Но на нашем сайте Вы уже сегодня можете приобрести устройство, забрав его самовывозом из магазина или оформив доставку.


iPad Pro 128Gb Wi-Fi + Cellular
Купить iPad Pro

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли покупать iPad Pro, тогда нижепредставленная информация поможет вам сделать правильный выбор.

Сколько же места занимает iPad Pro по сравнению с MacBook Air или MacBook Pro? Не намного меньше, особенно если вы будете также брать с собой клавиатуру. Внутри чехла-клавиатуры опорная поверхность планшета почти такая же, как у 13-дюймового ноутбука MacBook Pro, и значительно больше чем у 11,6-дюймового ноутбука MacBook Air.

Если же сравнить iPad Pro с другими планшетами, то он на 78% больше чем Air 2. Поэтому не стоит пробовать поместить его на док-станцию от предыдущих версий iPad. Как уже показал опыт, пользователи перестают использовать меньшие модели смартфонов, когда появляются большие. Та же ситуация может произойти и с планшетами.

Дополнительные динамики действительно значительно меняют звучание устройства. iPad Pro имеет четыре динамика, два из них находятся снизу, и два сверху. По сравнению с iPad Pro, динамики 13-дюймового ноутбука Retina MacBook Pro кажутся слишком слабыми. Динамики, установленные в iPad Pro, кажутся значительно громче, намного четче и имеют более широкую частоту как в области высоких, так и низких частот. Функция переходного затухания между стереоканалами работает просто отлично, автоматически переключаясь между динамиками в зависимости от положения самого iPad Pro.

Одной из главных особенностей нового планшета стала возможность использования режима многозадачности. Но использовать виртуальную клавиатуру в режиме многозадачности достаточно неудобно, как и на других моделях планшетов от Apple. С другой же стороны, благодаря большему экрану, у вас будет намного больше места для расположения двух приложения. К тому же, набор клавиш на виртуальной клавиатуре стал очень напоминать клавиши на обычных клавиатурах. Вы также сможете расположить клавиатуру по своему усмотрению, а не только снизу дисплея.

При использовании iPad Pro не замечаешь, что он быстрее, чем iPad Air 2. Но Pro-версия способна загружать приложения намного быстрее, но в дальнейшем работа с ними практически ничем не отличается от работы на других устройствах.

Компания Apple также позаботилась о пользователях с плохим зрением. Как и новые iPhone 6/6s Plus, планшет также получил функцию Display Zoom, которая позволяет увеличивать контент на экране. При увеличении иконки и текст отображаются с разрешением 2048 х 1536. И хотя в обычном режиме работы разрешение планшета составляет 2732 x 2048, на вид оно почти не отличается от других iPad.

Что касается приложений, то большинство из них еще не адаптированы под большой экран устройства. Они выглядят так, как будто их просто увеличили, что негативно влияет на качество отображаемого контента. А те приложения, которые были оптимизированы, имеют очень много белого, незаполненного пространства. Возможно, компании Apple следует переосмыслить подходы к созданию приложений, ведь имея режим многозадачности, приложения не обязательно должны занимать весь экран.

Также пользователям придется отказаться от использования на iPad Pro приложений, разработанных для смартфонов (это же касается и популярного приложения Instagram). Если приложения на более ранних моделях iPad выглядели немного странно, то на Pro их использовать просто глупо. Даже используя режим 2Х, приложение по размерам подходит для экрана iPad Air, а на дисплее Pro остается большое черное незаполненное пространство.

Как оказалось, iPad Pro совместим с большинством аксессуаров от предыдущих версий iPad. И хотя планшет поставляется с 12-вольтным зарядным устройством, Pro также совместим с более старыми 10 и 5-вольтными адаптерами.

Впервые в истории iPad, планшет можно подключить одновременно к двум – с помощью разъема Lightning и Smart Connector. Но еще не известно, можно ли будет использовать последний для подключения каких-либо других аксессуаров кроме клавиатуры.

В целом, iPad Pro получился достойным внимания широкого круга пользователей. И хотя устройство больше нацелено на использование в профессиональных кругах, оно также найдет свое применение в повседневном использовании.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *