Новости

от автора

в

Некоторые аксессуары, укомплектованные портами Thunderbolt 3, будет невозможно подключить к ультрабукам от Apple последнего поколения. Речь, прежде всего, идет об устройствах, оборудованных контролирующим чипом производства Texas Instruments.

Специалисты Plugable Technologies, выявили, что их графические адаптеры TBT3-DP2X и TBT3-HDMI2X, а также некоторые другие устройства не совместимы с MacBook Pro именно из-за контролирующего чипа Texas Instruments. В результате в Plugable отложили разработку док-станции TBT3-ud1 в пользу решения наметившейся проблемы.

Поскольку некоторые доступные или готовящиеся к выходу аксессуары с Thunderbolt 3 не получится подключить к новому MacBook Pro, покупатели, присматривающие док-станцию, адаптер или какое-либо другое устройство, должны сверить с производителем его совместимость.
Значительная часть продукции, оснащенная Thunderbolt 3, не будет иметь дефектов, благодаря обновлению прошивки, нивелирующему воздействие чипов производства Texas Instruments.

Plugable Technologies предоставили дополнительную информацию по поводу совместимости аксессуаров с проблемными портами передачи данных и новыми MacBook Pro. Согласно ей, версия OS X на новых ультрабуках не работает с существующими сертифицированными доками и адаптерами, релиз которых состоялся ранее ноября 2016). Эти устройства оснащены чипсетами от Intel (Alpine Ridge) в комбинации с процессорами первого поколения TI USB-C (TPS65982).

Apple нуждается в наборе микросхем второго поколения TPS65983, чтобы добиться совместимости, но этот процесс пока не завершен. Проблемы с подключением возникают также у продукции производства Plugable, графических адаптеров DisplayPort и HDMI (TBT3-DP2X and TBT3-HDMI2X). Эта продукция будет доступна пока только для устройств с Windows до обновления прошивки. Кабели Thunderbolt 3 от Plugable Technologies проблемного чипа не содержат и трудностей не вызывают.

Кроме того, в Plugable временно отложили выпуск док-станции TBT3-UD1, а для флагманской TBT3-UDV планируется использовать контролирующий чип от TI следующего поколения во избежание проблем с совместимостью.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *