Meizu представила очередной смартфон из бюджетного сегмента

от автора

в

Сегодня состоялась презентация компании Meizu. В очередной раз производитель порадовал своих поклонников новинкой из бюджетного сегмента.

Сегодня подтвердились опасения на счет долгожданной презентации компании Meizu. Вместо интересного флагмана производитель представил сегодня смартфон, относящийся к бюджетному сегменту.

У Meizu M5 нет никаких шансов удивить требовательного пользователя своими характеристиками. Даже в плане дизайна в очередной раз не произошло никаких интересных изменений. Поэтому новинку практически нельзя на первый взгляд отличить от многих предшественников. Смартфон заключен в корпус из поликарбоната, который может быть выкрашен в один из пяти цветов: белый, черный, золотой, а также голубой или зеленый.

Meizu M5 можно назвать довольно компактным. Он получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением HD. В плане цветопередачи и детализации изображений никаких чудес ожидать не приходится. Впрочем, как и в производительности. Смартфон обзавелся процессором MT6750. Его 8 ядер работают на частоте 1,5 ГГц. А вот объем ОЗУ разный у разных версий смартфона. Первая версия оснащена 2 ГБ ОЗУ, а вторая 3 ГБ. Еще одно отличие заключается в плане объема постоянной памяти. Пользователям будет доступно 16 или 32 ГБ, а также поддержка карт памяти.

Главной особенностью смартфона можно смело назвать аккумулятор. В M5 он на 3 070 мА/ч, что на 10% больше чем у предшественника новинки. Он был представлен под названием Meizu M3 в апреле текущего года. Примечательно, что по какой-то причине Meizu решила пропустить в линейки название Meizu M4.

Смартфон оснащен двумя довольно неплохими камерами. Основная получила разрешение 13 МП и апертуру f/2.2. Производитель также подчеркнул наличие у нее 2-цветной вспышки и автофокуса со скоростью фокусировки 0,2 секунды. Последний показатель очень неплохой, как для камеры смартфона начального сегмента. А спереди расположена 5 МП камера для селфи-снимков. Под дисплеем традиционно размещена кнопка mBack. В сенсорно-механический многофункциональный элемент встроен дактилосканер.

На территории Китая будет продаваться версия смартфона с ОС YunOS 5.1 на борту. А вот на международный рынок он поступит с ОС Flyme, построенной на основе Android. Стоимость базового варианта новинки составляет всего лишь 103$, а за вариант с 3 ГБ ОЗУ придется заплатить на 32$ дороже. Конечно же, нельзя забывать, что это цены для Китая и в других странах они будут немного выше. А пока что будем надеяться, что самая интересная презентация компании ожидает нас впереди.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *