iPad Air подружился с российскими LTE частотами — Apple-Zone

от автора

в

Новые смартфоны от компании Apple iPhone 5C/S так и не обрели поддержки русских LTE частот, даже после их официального выхода. Как всем нам уже известно, “яблочная” компания блокирует этот функционал на программном уровне. Были выдвинуты предложения по этому поводу: как только начнутся официальные продажи устройства в нашей стране, ограничение будет снято, но этого не случилось.

Мы провели тесты новых “воздушных” планшетов, которые показали, что частотные диапазоны России позволяют им выходить в сеть с использованием высокоскоростного подключения. Тестирование было проведено на гаджете модели A1475 (с частотами 7, 20) и сотовым оператором Мегафон Москва. Как видно на представленных ниже скриншотах планшет отлично взаимодействует с сетями 4-го поколения в русских реалиях.

foto-1-LTE-Air.1jpg.jpg

Модель iPad Air пока что официально в России не продается и соответственно ее нет на сайте в перечне стран, чьи сети поддерживают технологию LTE. Вероятно с запуском официальных продаж в России, эта пометка появится.

2-LTE-Air2.jpg 

Чем же могло быть вызвано столь неординарное разделение устройств одной компании в поддержке LTE сетей России. Многие аналитические ресурсы считают, что местные сотовые операторы не поддерживают технологию “Circuit Switched FallBack”, которая ориентирована на быстрое переключение между режимом передачи данных и голосовыми вызовами. После того как данный функционал начнут использовать операторы, Калифорнийская компания проведет тесты и, возможно, перед нами приоткроется занавес в поддержке LTE на новых iPhone 5S и 5C.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *