Apple перенесла дату квартального отчета о доходах в связи с выпуском новых Mac

от автора

в

Компания Apple никогда не отличалась изменением своих планов в последний момент. Но в этот раз именно так она поступила со своим квартальным отчетом о доходах.

Объявление квартальных отчетов представляет собой важное событие для любой компании, в том числе и для Apple. Ближайшая дата квартального отчета компании была запланирована на 27-е октября, но затем ее перенесли на один день раньше. Такое поведение не свойственное компании, но может быть вполне объяснимым.

Кроме объявления о доходах в этом месяце также ожидается презентация новых компьютеров из линейки Mac. Вероятно, компания просто не хотела, чтобы это важное событие было омрачено отчетом о не совсем удачных продажах iPhone. Даже не смотря на то, что уровень продаж iPhone 7 выше, чем ожидалось, доход компании все равно падает. Изменить это не может даже популярность старшей модели устройства, продажи которой приносят намного больше средств. Сама Apple предварительно оценивает свои доходы в 45,5-47,5 млрд. долларов. Поэтому компании совсем не хотелось, чтобы за радостным событием следовали совсем не радостные новости.

Вероятно, что новые устройства будут представлены после 27-го октября. Среди ожидаемой продукции находится полностью обновленный MacBook Pro, а также MacBook Air, iMac, 5K дисплей и возможно даже новое поколение телеприставки Apple TV.

Так почему же Apple заранее не определила дату проведения такой важной презентации? Одной из главных причин может быть назван недостаток каких-либо компонентов для новых устройств, о котором Apple решила позаботиться еще до объявления даты анонса новинок. Сложности могли возникнуть в производстве новых OLED-панелей для ноутбуков или же в неготовности обновления ОС macOS, которое будет установлено на новые устройства. Что же, ответы на все вопросы мы узнаем уже в ближайшее время.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *