Apple выпустит в начале следующего года 4-дюймовый iPhone

Аналитик Минг-Чи Куо из компании KGI утверждает, что Apple разрабатывает улучшенную версию 4-дюймового iPhone. Ожидается, что устройство появится на рынке уже в начале следующего года.

Куо утверждает, что 4-дюймовый айфон будет похож на iPhone 5s, но будет оснащен процессором А9. Новое устройство будет иметь металлический корпус, что отличит его от предыдущей 4-дюймовой модели iPhone 5c в пластиковом корпусе.

Более того, аналитик утверждает, что новинка не будет поддерживать технологию 3D Touch. Такое решение позволит выпустить относительно недорогое устройство для среднего сегмента потребителей. По мнению аналитика, выпуск 4-дюймовой модели достаточно оправданный, ведь на рынке такой смартфон будет достаточно популярен. Его запуск ожидается на первую половину 2016 года, а до конца года компания сможет отгрузить до 30 млн. единиц товара.

Что касается выпуска iPhone следующего поколения, то Куо считает, что компания Apple, как и всегда, представит его в третьем квартале. Согласно аналитику, 4,7-дюймовая и 5,5-дюймовая модели iPhone 7 будут работать на процессоре А10. Главным отличием двух смартфонов будет объем ОЗУ. Так, 4,7-дюймовый iPhone 7 будет иметь 2 ГБ оперативной памяти, а 5,5-дюймовая модель – 3 ГБ ОЗУ.

Также ходят слухи о том, что компания Foxconn станет единственным производителем 4-дюймового айфона, TSMC будет поставлять процессоры А9. TSMC также выступит единственным производителем процессора А10 для iPhone 7.

В докладе не было сказано ни слова о пыле- и влагозащищенном корпусе, про который мы уже не раз слышали из различных утечек информации. Он не прокомментировал слухи о том, что при изготовлении новой модели смартфонов будет использоваться не металл, а какой-то другой материал.

Запись опубликована в рубрике Новостной дайджест. Добавьте в закладки постоянную ссылку.