Состоялся анонс нового поколения защитного стекла производства компании Corning под названием Gorilla Glass 5. Новая разработка позволит сделать дисплеи смартфонов сверхпрочными.
Многие крупные производители защищают дисплеи своих устройств с помощью защитных стекол производства компании Corning. Сегодня состоялся анонс нового поколения защитных стекол Gorilla Glass 5. Новое поколение защитных стекол стало в четыре раза прочнее, при этом их прозрачность и тактильная чувствительность остались прежними.
В 80% стекло отлично справляется с падением с высоты около полтора метра. Предшественником новинки было стекло Gorilla Glass 4, представленное осенью 2014 году. Производитель утверждал, что оно могло справляться с падением с высоты около метра.
Чтобы подчеркнуть важность использования ударостойких стекол компания Corning провела интересное исследование. Оказывает, что более 85% пользователей смартфонов роняют свое устройство, по крайней мере, один раз в год. И почти 55% участников опроса сообщили, что роняли свои устройства более трех раз. Это и стало причиной, по которой в Corning решили заняться улучшением ударостойкости стекла Gorilla Glass.
Производители различных устройств уже могут заключить соглашение на использование Gorilla Glass 5. К сожалению, Corning не сообщила, с какими компаниями она уже успела заключить сотрудничество. В целом Gorilla Glass разных поколений используется на более чем 4,5 млрд. устройств, производителями которых выступают более 40 крупных компаний.
Возможно, что новое стекло Gorilla Glass 5 будет использовано для iPhone 7 или iPhone 8. Но узнать об этом мы сможем только после анонса этих устройств. Ведь, как известно, согласно соглашению двух компаний, Corning не может упоминать на своем официальном сайте о сотрудничестве с Apple.