Специалисты Apple могут стать последней линией защиты для компании Apple, в случае если компания проиграет суд ФБР. Несколько разработчиков высокого уровня отвечающих в компании за шифрование угрожают уволиться.
Конфиденциальность пользователей является чрезвычайно важной для компании Apple. Из-за своей позиции, которую компания не планирует менять, ей приходиться отвечать перед судом. Но даже если Apple передумает и согласиться сотрудничать с ФБР, некоторое сотрудники компании могут отказаться выполнять работу или даже уволиться.
Работники компании Apple обсуждают возможность того, что им могут приказать сотрудничать с правоохранительными органами. Некоторые из них планируют отказаться от выполнения задания, а другие даже готовы оставить свою высокооплачиваемую работу, только чтобы не подвергать опасности программное обеспечение, которое они же и создали. В теории это значит, что таким образом Apple сможет избежать выполнения требования ФБР.
Окончательное слушание по делу между ФБР и Apple назначено на двадцать второе марта. Оно произойдет всего лишь через день после мероприятия компании, на котором она планирует представить новую продукцию.