4 миллиона за первый уик-энд — Apple-Zone

от автора

в

Приятно осознавать, что прогнозы аналитиков иногда совпадают с реальностями и дают возможность поверить в то, что эта каста специалистов не просто протирает штаны, сидя перед мониторами, а занимается реальными расчетами.

Так, на прошлой неделе мы писали мнение Джеффрей Пайпера , аналитика Gene Munster , который давал свою оценку ближайшим выходным в ключе продаж нового iPhone 4S, и прогнозировал объем реализованных смартфонов в отметке 3 млн. штук.

Тогда нам это казалось заоблачной цифрой, поскольку прошлогодний рекорд, достигнутый iPhone 4 в первый уик-энд 1,7 млн., был недосягаем конкурентами.

Сейчас картина не просто оправдалась, а превзошла ожидания. За первые три дня было продано 4 млн. iPhone 4S.

К этому можно добавить 25 млн. пользователей iOS 5 и более 20 млн. подписчиков iCloud.

Напомним, что 14 октября стартовали продажи iPhone 4S в США, Канаде, Австралии, Франции, Японии и Великобритании. Фанаты выстраивались в очереди у дверей магазинов задолго до их открытия, желая купить вожделенный девайс. Ажиотажная волна не прошла мимо сооснователя Apple Стива Возняка, который первый устроился на раскладном стульчике в Лос Гатос.

Это первый гаджет запущенный в продажу после смерти Стива Джобса, скончавшегося 5 октября у себя в доме в Пало-Альто. И этот телефон преданные поклонники техники Apple уже окрестили «iPhone 4 Steve»


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *