1 Мая — день весны и труда! — Apple-Zone

от автора

в

Хороший весенний праздник, который достался нам от советского прошлого, уходит корнями в более чем столетнюю историю. Современность будней поспособствовала от избавления оттенка для этого дня в пролетарские краски, а начиная с 1992 года в России, 1 Мая, стали называть Праздник весны и труда.

1may-az.jpg Конечно, для каждого из нас есть выбор, как именно проводить эти праздничные дни, которые в календаре отмечены красным, – то есть не рабочие. Кто проводит с друзьями, кому милее общество родных людей и семьи.

Но настрой в этот день, 1 Мая, всегда праздничный, хочется радоваться жизни, пробуждению природы, солнцу и ярким краскам вокруг!

Мы не будем углубляться в пролетарское прошлое создания этого дня, как праздничного, в Интернете масса информации, про историю праздника.

О том, как американские рабочие проводили забастовки, что бы установить восьмичасовой рабочий день, демонстрации закончились плачевно – жертвами и столкновениями с полицией. И в память про эти события 1-го мая проводились ежегодные демонстрации на государственном уровне. Сегодня, демонстрации проводятся мирно, и каждый человек волен воспринимать этот день, как посчитает нужным.

Коллектив Apple-zone, поздравляет с 1 Мая, и желает весеннего настроения, радостных эмоций и благополучия.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *